S.I.A.B. - Società Italiana di Analisi Bioenergetica

Lombardia

Testo pù grandeTesto più piccoloprint
  • AGOSTI CLAUDIO

    Via Brembo 4 - 24060 Brusaporto (BERGAMO) - Giovedì 19:45 - 21:00 | Cell. 333 5458705 

    claudioagosti@yahoo.it

  • APPIANI CHIARA LAURA

    MILANO | Cell. 328 6315111

    appiani.chiaral@gmail.com

  • ARUTA COSIMO

    Via San Vincenzo 3 - 20123 MILANO (zona Sant’Ambrogio) - Un mercoledì ogni due settimane 9:30 - 11:30 | Cell. 347 2593935 

    mf.bioenergetica@gmail.com

  • AZZINI ALESSIA

    Viale Papiniano, 44, Milano - Lunedì 19.45-21.00 (co-conduzione con Maurizio Italiano) | Cell. 329 4115470

    aleaz@live.com

  • BARBIERI CRISTINA

    Busto Arsizio (VARESE) | Cell. 328 8232120

    cristinabarbieri@teletu.it

  • BENEVENTO MONICA - Counsellor

    MILANO | Cell. 338 7175048

    monica.benevento@alice.it

  • BIOSA PATRIZIA

    BRESCIA | 345 5877423

  • CAPPELLETTI GIUSEPPE 

    MILANO | Cell.328 9073778

  • CAVALLI LORIS

    c/o Centro Donna, Via Paolo Gorini 19 - 26900 LODI - Mercoledì dalle 20:00 alle 21:00 | Cell. 348 8573850 

    loris.cavalli@gmail.com 

  • CLEMENTE ALESSANDRA

    Via Roma 13/a, piano terra - 20090 Pieve Emanuele (MILANO sud) - Martedì 19:30 - 20:30 | Cell. 349 5395160

  • COVIELLO MARCO

    MILANO | Cell. 347 4384655

    info@7modiper.it

  • DE MASI PATRIZIA

    MANTOVA | Cell. 347 6102597

  • DI GIOVANNI MARCO

    Via Casoretto 8 - 20131 MILANO (Metro Loreto o Pasteur) - Lunedì 20.00 - 21:30 / Giovedì 18.30-20.00 | Tel. 02 89659284 - Cell. 348 2477564

    marco.digiovanni@analisibioenergetica.com

  • GALANTI GIANLUIGI

    c/o Centro Discipline Bionaturali Raggio di Sole, Piazza Europa 20 - 25030 Coccaglio (BRESCIA) - Lunedì 19:00 - 20:30 | Cell. 348 2941929

    gianluigi@raggiodisolecdb.com

  • GALATELLO ADAMO  MINOU

    MONZA | Cell. 347 2283528

    minoug@libero.it

  • GALBIATI SERAFINO

    Brianza (MILANO) - Monza (MILANO) | Tel. 039 744619 - Cell. 335 284602

    serafino.galbiati@tin.it

  • GALLETTA MARIA GRAZIA 

    MILANO | Cell. 348 7109589

  • GIORDANO ERIKA

    (zona Città Studi) Milano | Cell. 335 6402919

  • GRATTAROLA VITTORIA

    MILANO (zona C.so Buenos Aires) | Cell. 349 2305179 

    vittoria.grattarola@fastwebnet.it

  • INIOTAKIS ARISTEIDIS

    | Cell. 340 7106906

    aristideiniotakis@yahoo.it

  • ITALIANO MAURIZIO

    Lunedì 19.45-21.00 - Viale Papiniano, 44, Milano | tel. 393 9360311 - 3357114314

    omeomau@mac.com

  • LANA MICHELA

    Via Casoretto 8 - 20131 MILANO (Zona Loreto)  - Martedì 19:30 - 20:45 -- Via Monte Palombino 12 - MILANO (zona Rogoredo) - Mercoledì 19:30 - 20:45 | Cell. 347 2721577

    lana.michela@gmail.com

  • LUCCI SIMONA

    MILANO | Cell. 339 4132533

  • MADONIA GABRIELLA

    MILANO e Liscate (MILANO) | Cell. 339 1628696

    ilpentacolo@virgilio.it

  • MADONNA GINALUCA

    c/o Centro SHIVAJOY, Via Antonino, 16/c - 24122 BERGAMO - Mercoledì 19:00 - 20:00   | Cell. 335 8201639

    stationshiva@gmail.it

  • MARGIOTTA ANTONIA 

    MILANO | Tel. 02 29406422 - Cell. 347 7602202

  • MARMORA GIOVANNA

    MILANO | Cell. 347 0795772

    gmarmora@libero.it

  • MASTRANGELO FRANCESCA

    MILANO | Cell. 328 8875004

    mastrangelofrancesca@tiscali.it

  • MENTI LUCA

    Località Cavonio 5/A 23843 Dolzago (LC) | Cell. 3393539854

  • MOISER LEONARDO

    c/o Centro LA VOCE DEL CORPO, Viale Monza 37 - 20127 MILANO - Martedì 20:30 - 20.00   | Cell. 349 2186419

    info@spaziobioenergetico.it

  • MONACO' LAURA

    Via Barbavara 5 Milano | Cell. 347 6442113

    laura.monaco@ymail.com

  • MONTI MALVINA

    Via Casoretto, 8 – Milano presso “Centro Self" mercoledì dalle 20 alle 21.15 | Cell 335 7066413

    malvinamonti@gmail.com

  • NICOLETTI PATRIZIA

    VIA G. VERGA, N° 53 a LEGNANO (MI) | Cell. 3383829166

    patrizianic@libero.it

  • NOZZOLILLO SILVANA

    Via A. Noli 10A - BERGAMO 24125 | Cell. 338 1761614

  • PAGNONI SIMONA

    c/o Studio di Via Dell'Orto, Via Dell'Orto 4 - 22012 Cernobbio (COMO) - Lunedì 19:30 - 20:30 | Cell. 338 3136470 

    simona.pagnoni@gmail.com

  • PARINI PAOLA

    via Boccaccio, 4 20014 Nerviano (MI) | cell. 339 81 32 744

    psico.paolaparini@libero.it

  • PELLEGRINI CRISTINA

    BERGAMO | Cell. 347 8763825

  • POZZI MARTA

    Maggianico (LECCO) | Cell. 329 8227734

    dr.martapozzi@libero.it

  • RABBONI DAVIDE

    Associazione MensCorpore Via Sangalli 8, Treviglio (BG) | Cell. 327 7398830

    info@esercizibioenergetica.it 

  • RAVASINI MARCO

    MILANO | Cell. 380 3097577

  • ROSBERTI SONIA BARBARA

    Cardano al Campo (VARESE) e Malegno (BRESCIA) | Cell. 347 0168901

    rosberti@yahoo.it

  • RUSCONI LAURA

    MILANO | Cell. 347 9302935

    laura.rusconi@fastwebnet.it

  • SCARANO FRANCESCA

    Via Mazzini 2 - 20056 Trezzo Sull'Adda (MILANO) - Giovedì 19:00 - 20:30 | Cell. 392 7419938 - 340 8725046

    info@psicoterapiabioenergetica.it

  • SCIASCIA MARIA GABRIELLA 

    San Donato Milanese (MILANO) | Cell. 338 4065554

    gabriscia61@libero.it

  • SCOTTI DANIELE

    MILANO | Cell. 340 1031377

    daniele.scotti@fastwebnet.it

  • SPAGNOLLI MARIA ANTONIA 

    MILANO | Tel. 02 70633557

  • SPICUGLIA PAOLA

    MILANO | Cell. 333 3819237 

  • UBERTI ANGELO 

    BRESCIA | Tel. 030 2302840 - Cell. 333 5855007

  • VAN WEL SAMANTHA 

    c/o Centro Divenire, Via Reich 39 - 24020 Torre Boldone (BERGAMO) - Martedi 19:00 - 20:15 | Cell. 338 5837336

    s.vanwel@fastwebnet.it    

  • VITA STEFANO

    Via Luigi de Andreis, 9 – Milano | Cell. 392 1938412

    stefano.vita@laportasocchiusa.org

  • ZANARDI ALESSANDRA

    presso palestra poliuso comunale di san colombano al lambro ogni lunedì 19.00-20.15 | Cell. 3336144415